Что это может быть? Шишка с гноем на десне

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня с правой стороны на верхней челюсти с недавнего время нет зубов кроме зуба мудрости, и через какое время на десне, появилось всдутие в виде шарика, а рядом как бы ямка, несколько дней я ходил так, а потом нажал на вздутие, вышло что то типа гноя. Сейчас вроде бы все почти прошло, как выдавил. Скажите пожалуйста от чего такое может быть? А то я человек мнительный и мне уже мерещатся разные инфекции типа сифилиса.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-13 21:31
Здравствуйте!
По жалобам похоже на периодонтит. Вам нужно сделать рентгеновский снимок этого зуба и доктор оценит состояние кости вокруг зуба, даст рекомендации.
Сергей 2019-10-13 21:52
В том то и дело, что там нет зуба, с одной стороны верхней челюсти, у меня нет зубов, и именно там на месте бывшего зуба и появилась эта шишечка, но сейчас не нет, но осталось место где она была, в виде небольшого углубление. И потихоньку затягивается. Может в этом случае быть периодонтит?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-13 21:56
Когда было удаление?
Сергей 2019-10-13 23:48
Пару лет назад. Скажите пожалуйста, а может ли это быть из за того что во время еды я повредил десну пищей и поэтому так получилось?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-10-17 23:10
А вы эту травму припоминаете?
В любом случае, нужно сделать рентгеновский снимок этого участка кости.