Выпуклость на кости под десной где зуб входит в челюсть

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
Извините сразу, я психический и сам понимаю. Особенно что касается зубов. Очень давно обращаю внимание (точнее даже так - не помню чтобы замечал ОТСУТСТВИЕ описанного ниже когда либо) что внутри десны, внутренняя сторона челюсти, примерно там где зуб в челюсть входит, языком прощупывается выступ, как будто выпирает кость. Выпирает слегка совсем.
Не болит, не мешает, ощущается только если специально языком ощупывать. Немного разные по положению под правым и левым нижним клыком (возможно не строго "под" а посередине между клыком и следующим). Точно такое же явление - на верхней челюсти на месте давным-давно (лет 15 назад) вырванного (быстро, легко и без осложнений) зуба мудрости, но только с одной стороны.
Это нормально или надо обратить внимание стоматолога? Ни на одном из осмотров (стоматолог у нас очень хороший и ответственный) он ничего про это не сказал, но я и не говорил - не обращал внимание. Последний визит был совсем недавно, три часа отчищали зубы от камней, во всех местах соответственно он лазил.
Спасибо.
Теги: выпирает кость на десне, бугры на деснах внутренней стороны нижней челюсти что это, выпирает зуб из десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-05-11 22:04
Добрый день! Точно не могу утверждать, так как всегда необходим визуальный осмотр, но, возможно, это физиологическое строение костей челюстей(они имеют много "неровностей", которые являются физиологическими и в некоторых случаях более выражены, в других-наоборот).