Шишка с гноем/воспаление на десне

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая проблема: появилась шишка на десне, примерно 2 недели назад. Не болит, находится на десне зуба, в котором удалены нервы, но пломба выпала где-то полгода назад. Интересует, что это может быть.
Прикрепляю фотку, заранее большое спасибо!
Теги: киста на десне
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-15 17:31
Здравствуйте, Илья.
Это хронический гранулирующий периодонтит 26 зуба.
Варианты лечения:
1. Перелечивание (перепломбирование) каналов если отсутствуют противопоказания и если у вашего врача есть технические условия и опыт перелечивания.
2. Перепломбирование с резекцией верхушки причинного корня зуба.
3. Удаление зуба.
Илья 2016-10-15 23:21
Большое спасибо за оперативный ответ! Подскажите, пожалуйста, причины его пояления могут быть связаны с неправильной пломбировкой каналов?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-16 11:01
Да, это связано с “ неуспешным” либо “ неудачным” пломбированием.