Лечение зуба с кистой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня образовалась киста верхушки корня зуба, сказали врачи, что плохо залеченный канал. Но поскольку я беременна, сказали не тронать пока не беспокоит. Но прошло несколько месяцев и зуб начал болеть, мне канал прочистили, оставили на два дня открытыми, потом заложили лекарство и закрыли временной пломбой, первую ночь было больно, но терпимо, доктор предупреждала. Через неделю щека опухла, временную пломбу сняли вышло много гноя, но шишка(не на десне, она очень высоко), при надавливании немного другая боль(как буд то гематома), чем была до того как гной вышел. Канал оставили открытым, шишка не проходит, вчера доктор вскрыла десну, добралась до верхушки корня, гноя нет, шишка есть. Гной был немного в самих каналах. Когда она проверяла иголочками тоненькими. Оставили еще канал открытым сказали два дня полоскать ромашкой. Антибиотики никакие не назначили из-за беременности. Что это может быть за шишка?
Теги: киста зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-08 11:09
“ Что это может быть за шишка? ” – это формирующийся свищ. Если лечение через канал зуба будет эффективным, то “ шишка” пройдет.
http://zdravo2020.ru/wp-content/uploads/bolezni/image-583.jpg
http://prokistu.ru/wp-content/uploads/2015/09/kista-v-de sne-zuba.jpg
Будьте здоровы.