Вырос коренной передний зуб позади молочного

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Не имеет.
Здравствуйте, в 2 года сломал половину зуба. В больнице удалили нерв и сказали больше ничего не делать. После чего зубы начали гнить (передние). Вырос один зуб передний (правый), а поломанный остался на месте.
Позже заметили сзади вырос, на половину, зуб (левый). Он находится на расстоянии 0,5 см от поломанного зуба, с ранее удаленным нервом. Зуб, с удаленным нервом держится и сейчас. Признаков нового, коренного зуба на месте этого нет.
К кому можно обратится и какой план действий?
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-29 16:54
Добрый день! Если начал рости постоянный зуб возле молочного, который должен меняться, то молочный зуб следует удалить. Обратитесь к детскому стоматологу для постановки диагноза и составления плана лечения.