Удаление нерва и отек

Спрашивает: Manorka
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в среду выпала пломба и в четверг мне раскрыли зуб, удалив нерв(он был на половину пропавший) сказали полоскать и так ходить до вторника, в субботу у меня пошел отек я поехала в больницу, прочистили каналы и сказали воспалилась ткань над зубом-сделали одну физ. Процедуру ультрафиолетом + пить нимессил. Сегодня и ещё немного больше отекло. Что мне делать? Может попить антибиотик или бисептол? Отек ушел ближе к глазу и зуб верхняя четверка. Полоскаю содой
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

2 ответа

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 19:39
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к стоматологу-хирургу. Вам слелают рентген данного зуба и уже определят подлежит ли данный зуб лечению или к удалению. При необходимости вам могут слелать надрез над десной чтобы спал отек, но это все Только после осмотра. Если же зуб можно сохранить, рекомендую вам обратиться в хорошую клинику для того чтобы с наличием нужных материалов и оборудования можно было хорошо прочистить зуб и оставить лекарство под временную пломбу. С открытым зубом ходить нельзя так как вся пища и инфекция будут ухудшать ситуацию, даже при полоскании содо-солевым раствором.
Manorka 2019-07-02 17:16
Добрый день, зуб мне удалили у него корень сгнил и над ним образовался гной, но появилась другая проблема его мне удалили 10 -го числа он был верхний зуб, ездила в транспорте и были все окна открыта, не могу понять продуло меня или так зуб вырвали(где был зуб не болело) начало болеть с права ключицы на третий день и уходит на верх по шее и голове. Не приятное общение вокруг глаза и уголка глаза(ближе к уху) за ухом. Когда мне делали укол занемела щека и край глаза, глаза слезились и так лёгкое ощущение онемения осталось