Опухает дисна после удаления нерва

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне удалили нерв от отломленного зуба, ставили мышьяк и через день удалили нерв, может быть этого было мало и нерв не убили или же не локонов очистили? Просто у меня опухла дисна после удаления и наращивания и пломбирования зуба, врач сказал что это нормально и все пройдёт, ну я полоскала и мазада, прошло через какое то время, я даже ем на этой стороне, но переодически как поем что то начинает опухать снова дисна, раньше она ток ночью опухала и как проснусь, а потом проходила, сегодня целый день опухшая со вчерашнего вечера, что это может быть? Возможно что там остался нерв?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-16 22:24
Здравствуйте! Десна обычно опухает, если есть воспаление вокруг зуба, в кости, но если вы закончили лечение, а десна опухает - это не нормально. Но может у вас десна не от зуба опухает, а потому, что воспаление на самой десна. Чтоб точно сказать надо увидеть.