Удаление нижней восьмерки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня наполовину вылез нижний зуб мудрости, наполовину под "капюшоном". Появился кариес. Врачи настаивают на удалении. Подскажите пожалуйста способ удаления данной 8ки? Какие корни, глубоко ли находится?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2019 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-31 10:10
Разрежут десну, чтобы была видна коронка зуба и при помощи щипцов и элеваторов постараются удалить зуб, если этого будет недостаточно, то при помощи бора удалят часть кости или распилят зуб пополам и удалят по частям.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-31 10:45
Корни расположены неглубоко, но медиальный корень искревлен и не видно, где расположен нижнечелюстной канал в котором проходит сосудисто-нервный пучук.
Елена 2019-01-31 10:49
Это серьезно? Может быть задет тройничный нерв при удалении?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-31 11:46
"Может быть задет тройничный нерв при удалении?" - Полностью исключить такую возможность нельзя.