Коренной зуб сзади молочного

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, случайно у сына 5,8 лет обнаружила, что лезет коренной зуб сзади молочного. Причем молочные крепкие не шатаются! Коренной зуб широкий и занимает два молочных. Стоит ли удалять молочные срочно или есть время еще подождать? И если все таки удалять то придется удалять сразу два зуба? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

4 ответа

Алена 2019-08-15 16:47
Добрый день. У нас такая же ситуация. Подскажите в итоге удаляли зубки?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-21 11:46
Здравствуйте!
Если молочные зубы неподвижны и не требуют лечения удалять специально не нужно. Необходимо сделать рентгеновские снимки молочных зубов и посмотреть кость.
Елена 2019-08-22 20:27
Выпали сами. Грыз морковь и яблоки. Боялась что будут зубы не на месте криво стоять. Но зубы встали на место молочных правильно.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-23 13:58
Добрый день! Хорошо, а вы переживали. Будьте здоровы!