Молочный зуб

Спрашивает: anya22071990
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был молочный зуб откололся наполовину, остался торчать корень с кариесом. Как его теперь будут удалять? Будут разрезать десну? И у меня за эти молочным зубом вырос коренной зуб, он вырасти ровно и теперь когда откололся молочный зуб на месте Нива постоянный зуб который находится вдалеке. Как его будут выправлять? Нужно ставить брекеты?
Теги: зуб скололся
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-20 11:00
"Будут разрезать десну? " - Нет.
"И у меня за эти молочным зубом вырос коренной зуб, он вырасти ровно и теперь когда откололся молочный зуб на месте Нива постоянный зуб который находится вдалеке. Как его будут выправлять? Нужно ставить брекеты? " - Да, нужно ставить брекеты или любой другой вариант, который предложит ортодонт.
anya22071990 2018-11-21 10:44
Каким способом будут удалять этот корень? Кроме брекетов какие способы? Если поставить брекеты, то потом нужно постоянно носить ретейнеры?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-21 12:56
"Каким способом будут удалять этот корень? " - Приблизительно так, как показано на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=A0TCaKE4CBQ

"Кроме брекетов какие способы? " - Пластинки.

"Если поставить брекеты, то потом нужно постоянно носить ретейнеры? " - Да, нужно носить ретейнеры. По времени это занимает столько же, сколько и ношение брекетов.
anya22071990 2018-11-22 01:16
Спасибо за консультацию. Мне стоматолог говорил, что если прикус исправлять позднем возрасте в браке там, то ритейлеры нужно будет носить всю оставшуюся жизнь, иначе потом все зубы встают на место как и были до лечения. Это правда?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-26 21:46
Если Ваша проблеме еще актуальна, опишите состояние на данный момент.