Зуб или не зуб?

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, вчера вечером обнаружила у ребёнка что- то похожее на припухлость десны, при этом дочь капризничала и практически не спала, обильно текут слюни, жуёт кулачки. Вопрос такой, на самом ли деле это зуб? Если да- то нормально ли что так рано? Нам 2 мес и 5 дней. И нормально ли что сверху? Читала что это признаки рахита, теперь переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-22 15:44
Добрый день.
Прорезываться зубы могут в самые ранние сроки, это не патология, а особенность ребенка. Поэтому очень может быть.
Проще всего пробовать зубик ложечкой - когда он прорежется, начнет стучать.
Наблюдайте за ребенком, если состояние ухудшится, то нужно обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.