Зубы в 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: почти 2 месяца
Здравствуйте Уважаемый врач! Уже задавала Вам ранее вопросы но сейчас появилась новая проблема. Нам почти 2 месяца. Имеем колики но к ситуации отношение это не имеет. Последние несколько дней ребенок просит есть и как только начинает есть смесь из бутылочки сразу начинает жевать соску и выплевывать ее. Стал неспокойным, все время что то жует. То руки то одежду, очень усилилось слюнотечение и сегодня плачет все время и очень часто просит есть. Сегодня ест очень много. В туалет сходил нормально, живот вроде не беспокоит. Вызвали врача. Врач посмотрела и горло и живот и в целом. В итоге во рту обнаружили 2 небольших белых бугорка. Предположили начало ЗУБОВ. Но точно сказать не могут. Температура хорошая. Пожалуйста посмотрите фото. Может ли это быть зубами так рано? На завтра я вызвала забор крови. Хочу сдать клинический анализ так как очень переживаем
Теги: зубы в 2 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 23:59
Добрый день.
По фото сложно сказать, зубки это или нет, желательно посмотреть вживую и пропальпировать, но очень похоже. Зубы могут прорезываться и в 2 месяца и даже с рожденья, это зависит от индивидуальных особенностей и наследственности. Если у родителей зубы прорезывались рано, то и у ребенка тоже так может быть.
Наблюдайте, чаще прикладывайте к груди, контролируйте температуру.
Мария 2017-05-31 00:05
Спасибо большое. Очень надеюсь что это зубки а не что-то другое (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 00:07
Желательно через 3-4 дня еще раз обратиться к врачу для осмотра.