Зрительные иллюзии

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я Вам уже писала по поводу зрительных иллюзий, которые возникают. На данный момент очно к специалисту обратиться не могу, так как нахожусь на карантине. Скажите, пожалуйста, мои ощущения, что в глазах что-то вечно мелькает (вижу черные, белые четкие точки, не как блики на глазах, а четкие), может ли быть признаком шизофрении? Эти точки появляются буквально на несколько секунд (2-3), потом быстро исчезают, иногда выглядят как падающие звезды. Очень переживаю, кажется, что сошла с ума уже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-30 11:59
Здравствуйте, Татьяна.
То, что Вы испытываете м. б. как патологией аппарата зрения, так и фотопсиями, кт возникают на фоне общего внутреннего напряжения на фоне невроза.
Признаков шизофрении Вы не описываете. С ума Вы не сошли.