Зрение вблизи после операции Ласик

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Я работаю экономистом, целый день за компьютером. Очки выписали с линзами -2,5D и -2,75. Но в них только вожу машину. Когда я хотела заказать солнцезащитные очки с диоптриями, врач стала меня убеждать, что лучше сделать операцию Ласик и не тратить деньги на очки. Звучит заманчиво, но если сейчас очки можно снять, то, насколько я поняла после прочтения информации, линзы будут сформирована на основе материала роговицы, от них уже не избавишься. И у меня вопрос: т. к. я по 8-9 часов сижу за компьютером, плюс надо прибавить еще часа 1,5- 2 дома за планшетом или телефоном, т. е. большую часть времени глаза смотрят на маленьком расстоянии, то, получив зрение вдаль 1,0, смогу ли я комфортно работать за компьютером или читать с экрана планшета? Плохое зрение у меня с детства, но очки никогда постоянно не носила. Просто боюсь, что сделаю операцию, а потом работать по специальности не смогу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-06 15:46
Здравствуйте. Если операция пройдет благополучно, Вы будете видеть хорошо вблизи и вдаль до 40 лет. После 40 лет зрение вблизи будет ухудшаться и потребуются очки.