Очки для компьютера с +0,5

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, часто работаю за компьютером и решила купить очки с защитным покрытием от голубого экрана. Прошла при этом диагностику у врача и он посоветовал очки не только с таким покрытием, но и с самой линзой +0,5. Это было обусловлено тем, что мои глаза сильно напрягаются и это поможет их лучше расслабить. Так как на зрение никогда не жаловалась (разве, что глаза от экрана устают) и очков никогда не носила, то ношение не с +0,25, а с разу +0,5 настораживает. Подскажите пожалуйста не принесет ли вред это глазам, а именно пользу. Не приведет ли это к ухудшению зрения в последствии. Очки ношу эти почти месяц, у экрана работать стало проще. Но глазам сложно привыкнуть. Когда их снимаю глаза требуют отдыха.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-07 00:10
Добрый вечер! Это метод имеет название Дашевского или же оптического затуманивания. Может назначаться курсами или так же для постоянного ношения, тогда плюсовые линзы берутся в два раза слабее, чем определено по Авторефрактометрии или скиаскопически