Операция при -0.5

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ув. Доктор, мне 36 лет, работаю уже 18 лет за компьютером.
До 26 лет было 100% зрение
С 26 лет до 32 лет стало -0.25
С 32 по сейчас зрение -0.5
Врач говорит что это не много но иногда вызывает дискомфорт когда что то надо прочитать с далека и очень глаза быстро устают когда вожу машину.
Задумал об операции что бы восстановить зрения, но где то читал что с возрастом мой минус уйдет, так как после 35 лет развивается дальнозоркость.
Подскажите стоит стоит ли делать операции или правда мой минус уйдет с возрастом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Операцию лучше не делать. Если некомфортно ездить за рулем, то сделайте себе очки для вождения. Действительно, зрение чуть позднее улучшится в вашем случае. Эти же очки можете использовать, когда идете в театр или на концерт. Носить. Постоянно их не надо
Сергей 2019-04-30 15:03
А скажите а работать за монитром лучшие без очков или в них?
За компьютером лучше работать без них. В них будет слишком сильно расслабляться аккомодация, это может привести к снижению зрения.