Зрение -6 и астигматизм

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, скажите у меня астигматизм и зрение -6 на обоих глазах, после 18 хочу сделать лазерную коррекцию зрения.1-Можно её делать с астигматизмом? 2-И после этого могу я заниматься спортом? 3-И подлежу ли я призыву в армию после операции, на данный момент я не годен по зрению?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Если зрение не ухудшается более 3х лет, то можно будет сделать операцию. На счет астигматизма - смотря какие цифры, могут полностью не убрать.
Ограничения по спорту остануться теме же, что и до операции, но в первые 3 месяца после операции спортом будет заниматься нельзя.
Лучше сначала получить военный билет, а потом делать операцию, тк если у вас рефракционная миопия, т. е глаз не большой, то вы потом им вряд ди сможете доказать, что делали операцию. Да и вообще придется доказывать, что было плохое зрение. Поэтому лучше их не провоцировать. Чтобы потом случайно проблем не было.
Даниил 2019-12-23 18:18
Спасибо!
Если будут еще вопросы, пишите! Обязательно отвечу!