Занятие спортом после операции по косоглазию

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня была операция на одном глазу по исправлению косоглазия 3 октября этого года. Я занимаюсь футболом и хотел бы узнать у Вас через какой период можно мне полноценно заниматься. Сколько времени должно пройти после операции? Буду благодарен за ответ.
Теги: после операции на косоглазие можно ли заниматься спортом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-30 08:48
Здравствуйте, если осложнений не было и закончен курс назначенных препаратов после операции, то через 2 мес можно вернутся к спорту, но конечно быть предельно осторожным.
Юрий 2016-10-30 09:54
Спасибо огромное за ответ.
Алексей 2019-03-08 03:49
Здравствуйте, у меня была операция на один глаз по косоглазию и интересно через какое время мне можно будет заниматься спортом (любительским боксом, для себя)?
Здравствуйте! Если операция прошла хорошо, глаз встал в правильное положение и зрение на нем достаточно высокое, то заниматься боксом можно уже месяца через 3-4. Если же зрение на нем низкое, то лучше отложить минимум на пол года-год. Тк незначительные травмы головы могут вернуть косоглазие.