Каретаконус

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте!

Мне недавно поставили диагноз каретаконус 1-2 степени левого глаза. Я занимаюсь спортом пауэрлифтингом врачи говорят что нужно бросить спорт. Возможно ли какое-то лечения и смогу ли я после его дальше заниматься спортом? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 12:15
Здравствуйте! Занятия таким видом спорта не на пользу вашему глазу. Методы лечения кератоконуса, в том числе хирургические, на сегодняшний день существуют и успешно применяются. О показаниях к таким видам лечения необходимо разговаривать непосредственно с рефракционными хирургами. Такие вопросы решаются после полного обследования и только на очной консультации.