Отслоение сетчатки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 28 лет у меня отслоение сетчатки на обоих глазах и переферический увеит, сделано уже три опирации лазером на левом глазу и две опираций лазером на правом. Можно ли мне заниматься в тренажерном зале? И какие вообще нагрузки возможны? Без занитий спортом растет вес
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! При патологии сетчатки заниматься спортом можно, но ни в коем случае нельзя поднимать тяжести более 3х кг. Можно использовать велотренажер, ходьбу в горку, эллипс и др аэробные не быстрые нагрузки, которые не приводят к сотрясению головы (бег не рекомендован). Нельзя так же заниматься вниз головой. Голова должна быть на уровне таза.