Восстановление после лазеркоагуляции

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 26 мая 2015г. при плановом осмотре в частной клинике у меня обнаружили разрыв сетчатки на одном глазу и источник решетчатой дистрофии на втором. Предложили сделать лазеркоагуляции обоих глаз.
Решил точно убедиться в диагнозе и прошел осмотр еще раз в городской клинической больнице. Диагноз подтвердился и мне сделали лазеркоагуляцию на оба глаза. После операции врач сказал, что максимально нужно ограничить все нагрузки и наклоны в двухнедельный период. Через 2 недели после этого я был на повторном осмотре, в результате которого врач установил, что разрыв стабилен и коагулянты пигментировались. Повторный осмотр через 6 месяцев.
В конце осмотра врач сказал, что всю нагрузку теперь можно возвращать и жить нормальной жизнью. Я уточнял про подъем тяжестей и про подвижные виды спорта, он ответил, что ограничений нет.
Подскажите, могу ли я заниматься спортом как и раньше, могу ли я давать умеренные физ. Нагрузки (гантели до 10 кг, отжимания от пола), могу ли я заниматься на гимнастическом коврике с подъемом туловища и подтягиванием ног?
Какие должны быть ограничения вообще, если они есть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 11:06
Добрый день! После 6 месяцев никаких ограничений уже не будет