Зов помощи

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 с
Здравствуйте сегодня сделал узи сердца результат необструктивная гипертрофическая кардиомиапатия значительной степени выраженности фиброзное уплотнение корня аорты симметричная септальная гипертрофия утолщение мжп 15 мм уменьшение фракции систолического утолщения мжп уменьшение экскурсии мжп относительная недостаточность мк дилатация лп преимущественнов длинну дилатация ствола ла относительная недостаточность тк и клапанала без нарушения гемо динамики в пж и ла фиброзные изменения к а с болею гиппертонией уже 15 лет принимаю канкор 10 мг и амлодипин 5 мг подскажите опасно ли это и как лечить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это опасно. Лечение назначает врач только после осмотра. Эта болезнь хроническая, от неё нельзя из. Авиться насовсем. Существует медикаментозное и хирургическое лечение.