Помощь в расшифровке данных холтеровского мониторирования

Спрашивает: Аксинья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нуждаемся в консультации по данным холтеровского мониторирования. В декабре проводилось однодневное, на руки выдали протокол с данными, но по-данному вопросу не проконсультировали, отправили на запись в кардиологический центр и на узи сердца. Пациент мужчина,27 лет, имеется сердечная недостаточность и частое повышение пульса. Проводилось снятие ЭКГ, отклонений от нормы не нашли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Можете приложить заключение холсте раз последнюю страницу? Сердечная недостаточность после чего, был миокардит? Порок сердца?
Аксинья 2017-01-09 10:18
После описания у врача нам выдали на руки только две данные страницы, более информации в печатном виде нам не передали.
Сердечная недостаточность на фоне порока сердца.
Очень странно, потому что это не полное заключение холтера. Здесь указаны блокады, но какие и когда -непонятно. Экстрасистолы немного, пароксизмальных тахикардией нет.
Аксинья 2017-01-09 12:58
Просим извинения, отправили не все данные имеющиеся.
По результатам холтера значимых аритмий нет. Настораживает тахикардия в течение дня, нужна коррекция терапии, иначе сердечная недостаточность может декомпенсироваться.