Золотистый стафилококк в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течение года болят уши наружный слуховой проход, лор врачи выписывали разные капли, проходило, начиналось снова. Сдала мазок Staphylococcus aureus 10в6 степени. Чувствителен к Гентамицин, Клиндамицин, тетрациклин, Эритромицин. Сейчас вновь болит ухо, больно жевать. Есть также лампа солнышко(пока не лечилась ей) Что можете посоветовать?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Проколоть Цефокситин по 1 гр 3 раза в сутки 10 дней

Либо внутрь Тетрациклин по 3 таблетки каждые 6 часов 10 дней

В ухо гель Отофаг 3 раза в день 1 нажатие.