Стафилококк в ушах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В бак посеве из уха обнаружился золотистый стафилококк. Прикрепляю результаты анализа, так как ничего не понимаю в этих страшных словах). Врач прописал Кандибиотик и пимафукорт 2 р в день в течении 14 дней. До посещения врача у меня периодически были фурункулы в ушах, после лечения фурункулы не выходят, но бывают постоянные выделения из уха, также уши чешутся и иногда болят. Врач сказал, что мне от него никогда насовсем не избавиться, как только ухо заболит, мазать пимафукортом, и фурункулы выходить не будут, но жить все время с грязными и чешущимися ушами, и бояться, чтобы не вышел новый фурункул уже надоело. Может посоветуете что-то другое. Буду очень благодарна за ответ!
Теги: как лечить стафилококк в ушах, пимафукорт в уши
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение, принимаемое вами ранее не специфично относительно золотистого стафилококка. Учитывая чувствительность к антибиотикам, стоит отдать предпочтение цефалоспоринам 1 и 2 поколения (Цефазолин, Зинацеф, Зиннат и т. д.), уши обрабатывать Бактробаном. Стоит сдать кровь на глюкозу.
P. S. Будьте здоровы!