Воспаление лимфоузлов, повышен уровень золотистого стафилококка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша помощь, в феврале поставили тонзиллит и незначительное превышение золотистого стафилококка, и в тоже время чувствовала увеличение подчелюстного лимфоузла, тонзиллита пролечила, но не проходит лимфоузел, делала узи фото прикрепляю. Какие сдала анализы прикрепляю, сегодня ездила к лору фото прикрепляю что написал пройти,. Смотрел горло уши нос претензий нет, проблема вся в лимфоузлах узист нашёл ещё 2 под мочкой уха и маленький где то рядом. У хирурга была он сказал по моей части нет ничего, отправил к эндокринологу, щитовидки нет, она махнула рукой не знает что и от чего, была у стоматолога даже выдернули в начале сентября 2 зуба мудрости какие вообще не беспокоили, лимф не прошли, выше написала сегодня у лора была, помогите страшно уже.
Теги: золотистый стафилокок лимфоузлы
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

20 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Татьяна 2021-10-04 08:27
Лор сказал претензий на данный момент к горлу к носу ушам нет, он смотрел камерой специальной, но нос у меня будто я болею, говорю в нос, ощущение что насморк у меня но его нет, мазок брать не стали на флору, есть с прошлого раза, я ему говорю во мне инфекция сидит какая то мне просто нужно правельно лечение ведь и лимфузлы реагируют на это же, он меня не слышит вообще, назначил мрт носовых пазухов
Татьяна 2021-10-07 16:04
Ещё сегодня получила вот этот анализ.
Татьяна 2021-10-07 20:46
Сегодня мрт сделала
Татьяна 2021-10-08 11:35
Посмотрите пожалуиста
Рекомендовано
1 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
2 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Консультация иммунолога

4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Татьяна 2021-10-09 19:58
Добрый вечер, то что вы назначили это решит мою проблему? Мрт делать мне головного мозга как вы думаете? И можно ли пиобактериофаг заменить на секстофаг? Спасибо большое. Надеюсь вы меня вылечите и мои лимфузлы успокоятся. Я отблагодарю
На данном этапе в МРТ головного мозга (со стороны лор органов) нет необходимости. Пиобактериофаг можно заменить секстрофагом
Татьяна 2021-10-13 21:59
Здравствуйте у меня сегодня четвёртый лимфоузел восполтлся как фасоль заметен за ухом, не болит. А вдруг анкология?
Здравствуйте. Вы прошли обследование?
Татьяна 2021-10-14 08:57
Здравствуйте, анализы жду, имунолога у нас нет, то что назначали вы я принимаю.
Татьяна 2021-10-14 18:22
Пришли вот эти анализы, а какие вы сказали ещё надо ждать
Татьяна 2021-10-14 18:25
Вот этот
Татьяна 2021-10-14 18:27
Этот. Может мне мрт шеи сделать что бы исключить анкологию, я очень боюсь, посоветуйте,. Температуры нет.
Татьяна 2021-10-26 11:07
Здравствуйте по анализам какие вы сказали сдать, ничего не выявлено и не обнаруженно
Не увидел результатов на персестирующии вирусные инфекции
Татьяна 2021-10-30 16:37
Здравствуйте, Из зева так же
При обследовании на Условно патогенную микрофлору выявлен повышенный рост. Как Ваше самочувствие на данный момент?
Татьяна 2021-10-31 06:37
Здравствуйте, нос дишит но гнусавость не проходит говорю в нос, и чуть закладывает уши, на этом всё. Болей нет. Нос промывают, содержимое белая прозрачная слизь.