Лечение зуда в ухе

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: тахикардия,печеночная недостаточность
Здравствуйте, у меня зудит ухо. В ухе обнаружили стафилококк, врач выписала мне авелокс, кандибиотик - капли и мазь тридерм, подскажите это нормальное лечение?
Теги: зуд в ухе, стафилококк в ухе, лечение стафилококка, стафилококк в ушах лечение, золотистый стафилококк в ухе лечение
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по жалобам, в вашем ухе обитают грибы. Но анализ из уха говорит о бактериальной этиологии зуда. Лечение собственно тоже комбинированное (противогрибковое + антибактериальное). Все бы ничего, если бы антибактериальная терапия не провоцировала бы рост грибов... Не рекомендовала бы прием авелокса, но данный вопрос лучше решить с лечащим врачом.
p. S. Будьте здоровы!