Золотистый стафилоккок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моей дочке 2,5 месяца. Мы общаемся с друзьями у которых тоже недавно родился ребенок чуть старше нашего (3 месяца), ходим друг другу в гости, гуляем. Недавно у нашей маленькой подружки был обнаружен в кале золотистый стафилоккок. Подскажите, пожалуйста, заразен ли этот ребенок? И могла ли моя дочка заразиться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-14 16:10
Добрый день.
Ребенок может заразиться при недостаточном соблюдении правил гигиены.
Всего доброго.