Золотистый стафилоккок у ребенка

Спрашивает: бусенька
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,1,5г назад у ребенка начался коньюктивит. Нашли золотистый стафилоккок в глазах 10^3 степени. Пролечили. Но. ровно через месяц все начинается снова. Хотя мы делали анализ и на чувствительность к антибиотикам, и капали именно тем, чем надо. И так за это время у нас был коньюктивит раз 18. аллергия на пыльцевые-но это сезонное. А зимой тоже воспаление. Пропили бактериофаг стафилоккоковый. Стал мокнуть глаз во внешнем уголке. Оказалось, что у нас все равно начался вялотекущий кон-т. уже опускаются руки. При чем возникает он вне зависимости от ситуаций и насморка нет. И дома сидели, и все здоровые. Можно в календарь не смотреть-проходит ровно месяц и все заново. Что нам делать? И еще один вопрос. У меня самой минус 8. сейчас пошло раздражение на линзы(ношу их уже 20л). если я так и не смогу их носить придется подумать о лазерной коррекции. Как врач. Как вы относитесь к этой операции. Потому что один врач мне порекомендовала ее, а вторая категорически против. Мол, все равно с таким минусом упадет. И т. д. про все риски я знаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-03 08:08
Ребёнку обязательно консультация Лора и хило-комод по 1-2 к длительно 2-3 мес. Я за качественную лазерную коррекцию, если позволяет толщина роговицы. А то что зрение после 40 будет меняться это у всех так, и при -8 придется иметь 2 пары очков для дали и чтения.