Лазерная коррекция зрения на один глаз

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, искривлена носовая перегородка (не знаю является ли это хроническим заболеванием), проблемы со зрением
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, смогут ли мне сделать лазерную коррекцию зрения, если на правом глазу близорукость -0,75. А второй глаз абсолютно здоровый, но практически не видит. Смотрю на картинку и вижу в центре черное пятно, а вокруг него части картинки. Врачи говорят, что это родовая травма или же когда мама была мной беременна. Сейчас мне 26 лет. Когда была маленькой выполняли разные упражнения на левый глаз, старались восстановить зрение, но офтальмолог не увидел положительной динамики и сказала смириться, хотя, конечно, сейчас все понимают, что надо было продолжать бороться за зрение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-08 16:13
Добрый день! Проведение ЛАСИК на один глаз так же возможно.
Серафима 2017-10-08 16:19
Т. е. я правильно поняла, что именно в моем случае, лазерная коррекция зрения возможна? В моем городе хирург сказал, что мне никто не сделает операцию, потому что ни один хирург не возьмет на себя такую ответственность. Если пойдет что-то не так, я могу остаться слепой.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-09 23:33
Всегда есть риск, особенно когда зрячий один глаз