Золотистый стафилкокк

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сдавала бактериальный посев из цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам. Врач толком ничего не объяснила. А в обменной карте написано "staphylococcus aureus". Это значит, что у меня выявили золотистый стафилококк? Но не его количественное содержание, никакой другой дополнительной информации не указано. Насколько это опасно для плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-15 09:49
Добрый день, Валерия. Да, вероятнее всего он у вас обнаружен в бак посев. Если его количество велико, то конечно это опасно и нужно лечение. Рекомендовал бы вам уточнить в ЖК точный результат анализа.