Бак посев из ц канала при беременности

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели, пессарий с 31 недели. Сразу после установки санировалась неопенотраном 14 дней, через неделю после санации взяли мазок. Эпителий 12-16,: лейкоциты 1-2, флора скудная кокковая. Бак посев из ц канала e coli обильный рост, чувствительность цефоперазон, офлоксацин. Назначили 6 свечей клиндацина. Оба мазка брали без зеркала. 1) Возможно ли вообще бак посев взять из ц канала без зеркала? (по ощущениям брали только со стенок влагалища) 2) На сколько правильно подобрано лечение и через какое время пересдать бак посев 3) на сколько это опасно для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 15:04
Здравствуйте.1. Нет. Его иначе не видно.2. Не могу оценить - не вижу чувствительности.3. Это не очень хорошо, конечно, для плодных оболочек, но несмертельно для малыша.
Платная консультация
Ева 2019-07-15 16:45
Спасибо!
1) если бак посев сделали из влагалища (так как брали без зеркал), то на сколько он вообще информативен и нужен?
2) стоит ли сдавать бак посев из цервикального канала при результатах моих мазков, учитывая пессарий и длину шейки 17мм в 31 неделю? Не опасно ли это?
3) чувствительность цефоперазон, офлоксацин, на сколько оправдано лечение клиндацином?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 22:35
1. Информативен.
2. нет.
3. Я не вижу Вашего анализа - уже писала Вам