Бак посев чистый, а мазок 40 лейкоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Стараюсь сделать чистый мазок для ГСГ, скажите пожалуйста:
1. Можно ли с такими анализами уже идти на ГСГ или еще долечиваться? (файлы прикрепляю) Лечилась от стрептококка: флуомизил(6) + ацилакт(10). Теперь стафилококк, но 10х2. Бак посев из цервик. Канала чистый, а мазок 40 лейкоцитов (до лечения было 60), разве такое возможно?
2. Сколько лейкоцитов нужно, чтобы пустили на ГСГ? Если долечить до 30 - уже будет можно? (боюсь замыть в матку)
3. Не знаю, что можно сдать точнее бак-посева? (непонятно от чего лечиться теперь) (половой жизнью не живу, зппп исключаю)
4. Хватит ли просто ацилакта (просто поднять лактобактерии) или все же нужен антибиотик?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-28 07:02
Здравствуйте!
  1. На гсг возьмут если лейкоциты будут до 15.
  2. Нет такого понятия "замыть матку" и лечите вы влагалище
  3. Сдайте фемофлор скрин с чувствительностью к антибиотикам
  4. Нужен антибиотик
Платная консультация
Анна 2019-08-28 13:10
Спасибо, а Фемофлор лучше из цервикального канала или из влагалища?