Золофт, увелечение дозы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гепатит С, гастрит
Здравствуйте, принимаю золофт50 уже 3 месяца, вроде успокоилась, появилось желание что то делать, настроение время от времени, но иногда на улице, когда иду одна чувствую себя дискомфортно, особенно если кто то пристально смотрит. Мой врач сейчас в отпуске, а потом и я улетаю. Подскажите пожалуйста, стоит ли увеличить дозу и как? Изначально врач назначала на 3 месяца, но я думаю это мало, так как мне лучше стало только через месяц приема золофта.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-11 18:29
Здраывствуйте, Наталия.
Да, Вы вполне можете продолжать прием золофта до момента попадания к врачу. Обычно антидепрессанты пьются не менее 6 месяцев. А часто: от года и больше. А потом постепенно отменяются.
наталия 2019-06-11 18:42
Дороти Вячеславовна, спасибо за быстрый ответ, но я хотела еще узнать стоит ли увеличивать дозу, если как я писала ранее, на улице иногда, когда иду одна чувствую дискомфорт, особенно когда кто смотрит или надо что спросить. Так состояние нормальное.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-13 01:01
Антидепрессант на указанную проблему не повлияет. Этим состоянием нужно заниматься во время психологической работы с психологом или психотерапевтом.