Смена антидепрессантов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мигрень, холецистит, гастрит, миома.
Здравствуйте, доктор! Болею уже 18 лет хронической мигренью. Помогает только кофетамин+темпалгин+найз+дексалгин. В последнее время появилась тошнота, страх, бессонница. Врач выписал Золофт, по 100мг утром и стрезам. Пила один месяц, тошнота, страхи бессонница усилились, тогда снизили дозу золофта до 50мг в день, но чувствую себя плохо. Сегодня врач сказал перестать пить золофт и стрезам, и начать Каликста. Скажите пожалуйста, как перестать пить золофт и через какое время, после того, как перестану принимать золофт, можно начать пить Каликста? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-03 17:21
Здравствуйте, Надежда.
Постепенно отменяйте золофт, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 10-14 дней. На приеме последней четвертинки золофта добавляйте 1/4 таб каликсты. Увеличивайте дозировку постепенно. Прикрывайтесь в первые 2 недели транквилизатором.