Золофт и щитовидка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю золофт 2 месяца. Сдала ТТГ, и он 12, норма до 4.
Может ли лекарство вызывать повышение, мой лечащий врач утверждает что нет. Но прочитала много людей у кого подобная ситуация.
Понятно что после отмены буду проверять и пересдавать. Но хочется понять, вообще такое влияние от лекарство возможно или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-14 11:29
Здравствуйте, Анна.
Это не побочное действие лекарства, а возможная причина Вашего психического состояния. Нужно подключать к терапии еще и эндокринолога.