Побочка от лекарств. Что делать?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, лечу тревожное расстройство. Врач выписал золофт 100 мг один раз в сутки и нейронтин 0,6 утром и 0,6 в обед. На этом лечении чувствую себя хорошо. Пью лекарства 4 месяца и у меня начались побочки: сильная потливость с утра, ночью пропал сон. Засыпаю хорошо, просыпаюсь в 4 утра и сна нет, ноги не могу унять, напрягаю сильно икры, сильно сгибаю до хруста большие пальцы ступню напрягаю сильно и поднимаю вверх, чтобы хрустело. Ничего не могу с этим поделать. Ноги болят уже.
Кручусь и даже лежать не могу. Начался ужас. Может ли побочка начаться после 4 месяцев приёма препаратов, если до этого всё было хорошо? Золофт пью на ночь, может поменять приём на утро? Или вообще менять препараты?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-23 18:24
Здравствуйте!

Ваше описание позволяет предположить синдром беспокойных ног.

Обсудите этот момент со своим лечащим врачом.