Лечение тревожных расстройств и лечение гастрита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Неврозоподобные состояния, гастрит
Здравствуйте, принимаю Золофт 100 ми- месяц, до этого ципралекс 5 летг. Нашли хеликобактер. Прописали Париет или Омез +Амоксициллин +Клацид + Метронидазол. Совместимы ли эти лекарства с Золофтом? И второй вопрос я никак не могла уйти от Ципралекса, 10 мг, он просто прекратил работать организм привык, прописали Золофт на 9 месяцев. Сказали, что с него проще слезть чем с эсциталопрамма. Подскажите это действительно так? Или мне теперь всю жизнь пить таблетки? Благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 13:19
Здравствуйте, Виктория.
Нет, тревожное невротическое расстройство не требует постоянного приема лекарств. При данном состоянии лучше делать упор на психотерапию.
Лекарства принимать вместе можно, но разделяйте прием с препаратами для ЖКТ - в 1 час.
Разницы выхода с ципралекса по сравнению с золофтом не увидела. Все индивидуально.