Тахикардия тревожное расстройство

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, диагноз генерализованное тревожное расстройство. Принимаю бетолок. Изменения по экг нет, только согласно возрасту. А тахикардия есть. Три года с тахикардией. Может это быть из за тревожного расстройства?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-25 20:55
Здравствуйте, Анастасия!

Не только может, а и должна быть!

При тревоге всегда повышается частота сердечных сокращений.

Вы занимаетесь решением проблемы тревожного расстройства?
Платная консультация
Anastasia 2022-07-25 21:39
К сожалению из моего лечения сейчас, это только приём препаратов и чтение книг, как бороться и что это такое.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-25 21:51
Вы не рассматриваете вариант работы с врачом психотерапевтом?
Платная консультация
Анастасия 2022-07-26 07:23
Уже задумываюсь об этом. Но прошла приличное количество психотерапевтов и психологов, но почему то не получается им довериться, не видела результата
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-26 08:42
Да, своего психотерапевта не всегда удается найти сразу.

Обращайтесь к врачам - психолог не имеет медицинского образования.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии, ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Платная консультация
Анастасия 2022-07-27 12:04
А это нормально что с золофтом и бетолоком давление 98/60, 95/55?
Невролог сказал поднять до 100 золофт с 75.
Боюсь что давление ещё ниже станет.
Бетолок принимаю 25 утром и 12,5 вечером.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-27 12:19
Неврологи не занимаются лечением тревожных расстройств.

Беталок ещё снизит давление.
Платная консультация
Анастасия 2022-07-27 12:34
А так такое давление не опасно? Думаю не стоит менять дозировки, ок ок психотерапевта поискать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-27 13:54
Опасности для жизни нет. Может кружиться голова и случиться обморок.