Вальдоксан

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, невролог поставил ГТР. Мучаюсь три года. Прописали вальдоксан 1/2 табл на ночь. Начала прием, но усилились ПА, головокружения и тремор. Принимаю четыре дня. Подскажите когда может пройти это состояние? Чем можно дополнить лечение, чтобы снять эти побочки?

(Ранее принимала селектру, но не справилась с подобными побочками, как сейчас- были очень выражены, прикрывалась сначала тералидженом - не помог, потом атараксом, адаптолом, фенибутом. Ничего, только все усиливалось. В результате бросила все.)
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-25 11:05
Здравствуйте, Евгения!

Лечение не дало результатов потому, что назначено неправильно.

Неврологи не занимаются лечением тревожных расстройств - этой проблемой занимаются врачи психотерапевты.

Правильно подобранное медикаментозное лечение сделает тише громкость звучания тревоги, но не изменит Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научит справляться с ней самостоятельно, не поможет понять ошибки, совершая которые Вы САМИ себя загоняете в тревогу.

Всё это разбирается и решается в ходе работы с врачом психотерапевтом.

Вы можете работать со специалистом очно или удалённо он-лайн.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.