Золофт аллергия?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Вітаю,. ГТР с паническими атаками. Психиатр назначил золофт 25-5дней. Затем 50 мг- 5 дней и так повышать дозу до 100. Тревога, давление, тахикардия были в первые 3 дня. Прикрыли гидазепамом, стало лучше. Даже я бы сказала совсем спокойно на 4 день, но появился зуд по всему телу. Печет просто. . Может ли золофт вызвать аллергию? И ещё вопрос, на дозировке 25 мг на 4 день спокойное состояние без тревоги. Это нормально? До приема антидепресантов состояние жуть. Выйти на улицу не могла. Тревога зашкаливала.
Так как принимаю только несколько дней золофт, можно отменить и посмотреть, пройдет ли зуд?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 мая 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-14 21:15
Здравствуйте!

Уменьшение тревоги - от Гидазепама.

По поводу аллергии - какие-то высыпания на коже есть?
Платная консультация
Антонина 2024-05-26 13:50
Добрий день. Нет. Высыпаний нет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-26 20:57
Этот могут быть телесные проявления тревоги.
Платная консультация
Антонина 2024-06-07 18:05
Спасибо. Можно ще вопрос. Для сина прописали кветиксол 25 мг. В такой дозирлвке он успокаивает? Или наоборот действует как антидепресант? Немного активирует?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-08 12:04
Да, может давать седативный эффект.