Прием золофта и побочные эффекты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в сентябре мне поставили диагноз межреберная невралгия, получила, не прошло, затем ездила с тахикардией на фоне стресса, была у невролога и кардиолога, панические атаки сказали, невролога прописала атаракс, пропила недели две, сохранялась какая то тревога, прописали золофт по 1/2 таблетки в сутки неделю, затем по 1 таблетке (50мг), выпив первую половинку через пару часов стало плохо, затрясло, сердце заколотилось, стало давить в груди и голова закружилась, вернулись панические атаки, хотя до этого было улучшение, стоит ли продолжать пить золофт, или можно закончить прием?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-02 21:58
Здравствуйте, Татьяна.
Обычно до 4-6-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту, а не неврологу и откорректируйте лечение.