Паническая атака, излечимо?

Спрашивает: Карен
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Андрей у меня такая проблема произошла первый раз в жизни, ночью закружилась лёжа голова и сердце начало биться сильно и рвало, вызвали скорую отвезли полностью проверили сказали здоров, невролог подошёл ко мне больнице она сказала, что это панические атака была у меня, назначили атаракс пол таблетки с утра и вечером 1 таблетку целую, плюс вместе с этим ещё триттико 1/3 часть 10 дней, далее 1/2 ещё 10 дней и потом уже 150 мг 8 месяцев, а атаракс в целом курс месяц. У меня вопрос, болел ковидом, ещё был привит спутником v, откуда вообще у меня появились эти панические атаки и вопрос могло быть это последствие от ковида или побочка прививки? Сейчас состояние немножко улучшилось пью все что назначил врач 15 дней, у меня эта паническая атака происходит вечером 21: 00-22: 00
Раньше напомню ещё раз никогда не были таких атак
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-29 19:08
Здравствуйте, Карен!

По Вашему описанию действительно похоже на панические атаки (подробнее можете посмотреть здесь: http://pobedi-problemu.ru/kk/).

Вирусная инфекция - это стресс для организма. В ответ на этот стресс - может включиться тревога, вот её проявления Вы и испытываете.

Теперь по лечению - диагностикой и лечением тревожных расстройств занимаются не неврологи, а врачи психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Это можно сделать очно или удалённо он-лайн.