Панические атаки и шум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, бабушка в этом месяце переболела тяжело вирусом коксаки. Раньше был шум в голове и музыка но не так. А сейчас не переставая. Стала болеть голова от этого шума. Она пьет мемантин, Атаракс по таблетки. По 4 таблетки пила Диазолин и антибиотик. Может это реакция на какое то лекарство? У нее панические атаки.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-30 10:02
Здравствуйте, Елена.
Вы описываете признаки как невротического расстройства, так и органического поражения головного мозга на фоне атеросклероза сосудов головы и перенесенной инфекции.
Обследоваться и лечиться нужно как у невролога, так и психиатра. У невролога проходить курсы нейрометаболической терапии: сосудорасширяющие средства, ноотропы, витамины группы В, аминокислоты. У психиатра отменить атаракс, его принимают 2-3 недели, и подобрать антидепрессант с нейролептиком, кт будут снимать тревогу и головную боль напряжения. Так же оч важна психотерапия, кт поможет бабушке научиться расслабляться и уменьшать свою тревогу.