Проблемы со сном, тревожность, панические атаки, головные боли

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ДГПЖ и хронический простатит.
Здравствуйте, у меня началось депрессивное состояние, начал принимать амитриптилин по 1/4таблетки(таблетка 25мг) , пропил 5 дней, вчера выпил 1/2, но эффекта никакого пока не наступило. Я не хочу подсаживаться на амитриптилин, может лучше пропить Грандаксин? Принимая эти дни амитриптилин полнейшая бессонница, болит очень сильно голова и стоит шум голове. Был у невролога, она мне выписала проколоть Кортексин и витамины группыБ, но все равно не проходит, хотя я уже сделал три укола, может еще маленький срок, Подскажите как мне поступить в данной ситуации.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-14 20:59
Здравствуйте, Александр.
Витаминами и другими БАДами Вы депрессию не вылечите. Транквилизатор успокаивает тревогу лишь на время. Он не оказывает длительного лечебного действия.
Амитриптилин начинает действовать только с дозировки 150-300 мг в сутки, после месяца-двух приема. Пьют его в течение года, а потом отменяют.