Зоб диффузный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема
Лет 5 назад ставили диагноз диффузный зоб (анализов не было, был общий медосмотр в школе, по каким признакам поставлен не известно, узнали об этом диагнозе спустя пару лет, посмотрев школьную мед карту)
Лечение не назначили
Два года назад была на узи щитовидной железы, специалист ничего не увидела
Близкие люди замечают небольшое увеличение шеи
Иногда без видимых на то причин, пропадают менструации на пару месяцев
Сходить к специалисту нет возможности в данный момент
Можно ли поставить диагноз без анализов и доп исследований, может ли он быть у меня, чем чревато не лечить это заболевание?
Буду очень благодарна за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-08 23:46
Здравствуйте.
Екатерина, как Вы себе представляете постановку диагноза без осмотра пациента, анализов и "доп обследований"? Конечно же, это невозможно. Я врач, а не экстрасенс. Обращайтесь к эндокринологу в очной форме, проходите УЗИ, сдавайте анализ крови на ТТГ – вот тогда можно будет говорить о диагнозе и лечении.
С уважением, Надежда Сергеевна.