Расшифровка анализа крови на сахар при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность 15 недель. Беременность вторая. Эндокринолог направила на сдачу анализа крови, так как анализ крови на гормоны был плохой. Предварительный диагноз - диффузный токсический зоб. Уровень гликемии натощак составил 3,2.
Подскажите, результат положителен? Заранее, спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-15 15:39
Здравствуйте, Анна.
Уровень гликемии натощак абсолютно не имеет отношения к диагнозу "диффузный токсический зоб", это две совершенно различные системы.
Уровень гликемии натощак у Вас нормален.
Состояние функции щитовидной железы и правомерность диагноза "диффузный токсический зоб" необходимо оценивать по результатам анализов на ТТГ, Т4 свободный и антитела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Anna 2015-10-15 18:14
Спасибо за консультацию и оперативность!