Работа под угрозой из-за щитовидки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 2 года назад поставили гипотериоз и диффузный зоб под вопросом, но эндокринолог записала его уже в итоговый диагноз. Пропила эутирокс, йодобаланс, витаминД. Состояние улучшилось, но анализы не пересдавала, сейчас комиссия не допускает до работы, так как в диагнозах стоит диффузный зоб и это является противопоказанием. Сделала узи щитовидной железы- никаких патологий не выявлено. Сдала комплексный тест на гормоны щж: ТТГ-1,19, Т4 - 10,00, anti - TPO - 60,90, Т3 - 2,1. Всё ли в порядке или нужно лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-20 10:37
Здравствуйте, Ольга.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-04-20 12:02
Нет, никакие препараты не принимала
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-20 12:05
Ваш диагноз: "Аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз". Лечение на данный момент не показано, только наблюдение в динамике у очного эндокринолога.
Ольга 2022-04-20 13:57
Спасибо за ответ