Диффузно узловой зоб 2 степени

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. У моей подруги диагноз диффузно узловой зоб 2 степени. Является ли противопоказанием при этой болезни занятие лакокрасочными работами?
Теги: диффузно-узловой зоб 2 степени
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 01:36
Здравствуйте, Елена.

Непосредственно работа с лакокрасочными продуктами Вашей подруге не противопоказана, однако ей следует соблюдать режим труда и отдыха.
При данном диагнозе не рекомендуется работа, связанная с тяжёлыми физическими перегрузками, работа в горячих цехах, длительное пребывание на солнце.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что при сочетании узлового зоба с тиреотоксикозом (повышенной функцией щитовидной железы) трудовые рекомендации меняются.

С уважением, Надежда Сергеевна.