Повышены гормоны щитовидной железы, диффузный зоб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 3 год не наступает беременность, стала проверять оказался диффузный зоб, эндокринолог в 2017 году по результатам сказал что все в норме, каждый год смотреть гормон, в этом году сдала ТТГ-6,488, АТ и ТПО- 570,322- гинеколог отправил к эндокринологу, у нас в городе его нет, что делать в такой ситуации?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-13 21:56
Здравствуйте, Анна.
Откровенно, выполненные в таком формате анализы лично у меня доверия не вызывают. У Вас есть возможность сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории?
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2018-04-14 09:45
К сожалению пока нет возможности. В нашем городе анализы сдают так. Не принимаю ничего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-14 16:17
Если Вы готовы рисковать и начинать лечение по этим анализам, то начните приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Анна 2018-04-15 01:18
До июля у меня выбора нет (но даже по этим анализам у меня не все в порядке я так понимаю? И 1 раз в день принимать? И сколько принимать этот препарат? Через 1,5 месяца будет возможность слать в другой кинике.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-15 01:23
Не в порядке. Иначе зачем бы я рекомендовала Вам лечение?
Один раз в день, строго натощак; уже писала об этом.
Принимать до получения результатов контрольных анализов и коррекции лечения врачом.
Анна 2018-04-15 13:23
Спасибо за разъяснение!:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-15 13:24
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.